Тахикардия при беременности

№ 10 032 Гомеопат 29.09.2013

Здравствуйте, доктор! Сейчас я планирую беременность. Три года подряд я пила конкор в дозе 5 мг, так как мне ставили диагноз - миокардит, гипертоническая болезнь. Все эти три года я наблюдалась у кардиолога. Перед планированием беременности я пошла на консультацию к кардиологу, которая сказала отменять конкор. Я спросила, что делать, если тахикардия и одышка вернутся, кардиолог ничего не ответила, сказала, что ЭКГ в норме, противопоказаний для планироваия нет. Я отменяла конкор постепенно, когда дошла до доды 1.25 мг, то ко мне вернулись тахикардия (до 115 уд\мин), одышка, потемнение в глазах, когда встаю или наклоняюсь, страх, кратковременно повысилось давление до 150 на 80, слабость. Мне немного помогает пумпан. У меня повышенная тревожность плюс ко всему. Что мне можно принимать при планировании беременности и самой при беременности от перечисленных симптомов и тревоги? Доктор, спасибо Вам большое за ответ.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.09.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

При повышенной тревожности возможно применение препарата неврохель по 1т. 3 раза в день. Через 10-14 дней после начала лечения при наличии одышки, потемнения в глазах и.т.д. следует обратиться в кардиологу для коррекции лечения основного заболевания. Гомеопатическое лечение ВСЕХ проблем в совокупности возможно только при очном обращении к врачу-гомеопату.