Рентген показал затемнение на легком

№ 1 006 Терапевт 09.03.2012

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста! Мама переболела воспалением легких, с лечением затянула, сразу в больницу не пошла. Сказали - сильный бронхит. Сейчас, воспаление вылечили, но на снимке осталось какое-то затемнение с правой стороны. Маму как раз эта сторона беспокоит. Иногда больно вдыхать. Так как врач не слышит вообще не каких шумов, направили в областной центр на спиральную томографию (если не ошибаюсь). Очень переживаю. Может это может быть связанно? С онкологией может? На спине присутствует родинка, которая пару раз воспалялась.

Иванов Александр, Новая Каховка

ОТВЕТИЛ: 09.03.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Александр, зачем же заранее паниковать? Просто назначили более информативное исследование. А вот родинку. которая воспалялась в обязательном порядке следует показать онкологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.03.2012 Иванов Александр, Новая Каховка

Я не паникую, просто переживаю. Так как до назначенной томографии еще 5 дней, пытаюсь, хоть что-то выяснить. В интернете пестрит куча ссылок про затемнение - и сразу либо туберкулез, либо онкология.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вы ещё больше запутаетесь, что это изменит? Ждите результат обследования.