Подозрение на инфекцию. Слегка повышены показатели печени, щитовидки и уровень сахара

№ 10 066 Терапевт 01.10.2013

Уважаемые врачи, мне 45 лет, не пью, не курю, спортом занимаюсь не активно, работа сидячая. В течение последних трех лет плавно набирают силу симптомы, среди которых есть такие, которые мне мешают: звон в ушах, перед глазами мушки (иногда очень сильно), головные боли, кружится голова (не сильно, но часто) не могу сосредоточится зрение упало пересыхает во рту болит горло трудно глотать бывает затрудненное дыхание нарушен сон (за ночь часто просыпаюсь) иногда просыпаюсь ночью от остановки дыхания (редко, две - три ночи за месяц, подряд, потом снова проходит) утомляемость есть но не сильная кожа часто краснеет (особенно в чувствительных местах, например головка бывает пурпурного цвета) печень иногда болит бывает болят суставы и даже странные боли как будто болят кости. Моча пахнет ярко стул бывает кашеобразный (за последнее время посветлел) На коже маленькие ярко красные прыщи, но без выделений проходят через пару недель (их не много но могут соскочить даже там где у меня вообще никогда прыщей не было, например на бедре) Сдал анализы. Врач сказал что показатели печени, щитовидки и уровень сахара слегка завышены. Сказал через четыре недели снова сдать кровь. Предположений никаких не высказал. Я лично подозревал (и подозреваю инфекцию) проверился у уролога. Урогенитальный тракт чистый. Весной проверился на вич - ничего нет. Скажите какие могут быть подозрения? Может ли быть инфекция? Если да, то что можно заподозрить в первую очередь? Всем спасибо!

Александр Лоренц, Кэмптен

ОТВЕТИЛ: 14.10.2013 Волхонцева Татьяна Сергеевна Рязань 0.0 терапевт

Здравствуйте Александр,сдайте анализы на гепатиты и сделайте УЗИ брюшной полости,большинство ваших симптомов можно связать с заболеванием печени.А пока можете попить фосфоглив или резалют!