Лечить ли ЗППП, которые обнаружили у мужа, а у меня нет

№ 10 077 Венеролог 03.10.2013

Здравствуйте! Сдавала анализы на все ЗППП, в посеве нашли трихомонады. После этого муж сдал все анализы, у него кроме трихомонады нашли кандиду и диплококи. Ему назначили лечение от всего. Но моя врач назначила мне лечение только от трихомонады, так как остального у меня нет. Нужно ли мне пройти курс лечения от кандиды и диплококов?

Татьяна, Россия

ОТВЕТИЛ: 03.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Если Вы продолжаете жить половой жизнью с супругом и в настоящее время, то стоит не проводить лечение того чего не высеяли, а пересдать анализы, если не продолжаете активную половую жизнь, то стоит провести лечение тех инфекций которые обнаружены и проконтролировать что бы к наступлению половой жизни с супругом у него их не осталось