Выделения из груди оопасно ли это?

№ 10 106 Маммолог 05.10.2013

Мне 15. Рост 179, вес 62. Вчера заметила прозрачные или белые выделения из груди(не обильные). Я девственница. Месячные закончились вчера-позавчера. Недавно из-за болезни пила гормональные(преднизолон). Из-за чего могут быть эти выделения и опасно ли это?

Лида, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 06.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Лида! 1) "Из-за чего могут быть эти выделения и опасно ли это?" - вероятно, проявление гормонального дисбаланса. 2) Вам необходимо очно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 06.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Прозрачные выделения могут появляться по целому ряду причин – заболевания самой молочной железы, приём гормональных препаратов (в том числе и О\К), интоксикация, болезни органов малого таза, патология надпочечников, щитовидной железы, гипофиза и т.д. Точный диагноз и способ его лечения ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез, лабораторного исследования крови на гормоны, цитологии выделений, УЗИ органов малого таза. При необходимости – УЗИ надпочечников и щитовидной железы. Подробнее http://doctor-maximov.ru/videleniya/