Вывод тгк из организма

№ 10 109 Нарколог 06.10.2013

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне через 2 недели предстоит сдача мочи на предмет наличия тгк в организме. Курил за 2 недели до того как узнал что предстоит пройти тест в течении 15-16 дней каждый день. Итого пройдет ровно 4 недели когда предстоит сдавать анализы. Из всех советов пью воду 3-4 литра каждый день в течении 1 недели. Покажет ли тест наличие тгк? Что можете порекоммендовать для быстрого вывода тгк из организма? О себе: рост 183 см, вес 78 кг. Не полный, но и не худой. Большое спасибо!

Булат Тимуров, Россия, Казань

ОТВЕТИЛ: 07.10.2013 ы Самара 0.0 и

Добрый день, Булат! Скорее всего, в моче ТГК обнаружен не будет, но анализ крови или волос покажет наличие ТГК. С уважением..

ОТВЕТИЛ: 14.10.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Булат ! Вы, наверное. в курсе, что тетрагидроканнабинол (тгк) - не водорастворимое, а жирорастворимое вещество, т.е. накапливается при длительном употреблении в жировых клетках (тканях), и затем медленно удаляется. Жир - это его "депо". А жировая ткань в человеческом организме, как и костная, ткань "медленного обмена", и все обменные процессы в них происходят очень долго. Вес и рост человека не оказывают особого влияния на скорость этих процессов. Чтобы полностью очиститься нужно несколько месяцев, а физическая нагрузка, как и средства экстракорпорального очищения крови (например, плазмофорез или гемосорбция), витамины, обильное питьё, сауна и прочее, к сожалению, сильно не помогут ускорить выведение каннабиноидов, разве только самую малость. Но не отчаивайтесь, Вы всё делаете правильно, а главное, больше не употребляете, что уже есть большое благо для Вашего организма и психики. Будьте здоровы!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2013 Булат Тимуров, Россия, Казань

Доктор, если кровь берут для проверки на вич/спид, гепатит, сифилис, а мочу на наркотики, покажет ли тест крови факт употребления конопли? Спасибо!

ОТВЕТИЛ: 17.10.2013 ы Самара 0.0 и

Булат! если кровь берут для проверки на вич/спид, гепатит, сифилис, то лаборант именно на эти компоненты и проверяет материал, а искать в нем бензин, керосин, коноплю, окурки от сигарет и прочую дрянь его никто не уполномочивал. Если при таком анализе в Вашей крови найдут золото, подайте в суд, т.к. они незаконно поковырялись в Ваших недрах. Немного утрирую, но почитайте Закон о персональных данных...Итог...Не имеют права искать то, чего врачи Вам не объявили. Искали сифилис. а вот случайно нашли коноплю......Так не бывает. На проведение анализа нужно Ваше согласие (Закон об охране здоровья граждан...)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.10.2013 Булат Тимуров, Россия, Казань

Спасибо доктор! Непонятно было мне зачем брать кровь и мочу одновременно на наркотики. Кровь это на вирусы как оказалось. Я учусь в зарубежном вузе от них тут все можно ожидать.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2013 ы Самара 0.0 и

На здоровье..