Как быстро выйдет канабинол из моего организма?

№ 37 509 Нарколог 09.10.2016

Здравствуйте! Курил траву и гашиш около года, в среднем 10-15 раз в месяц, 2 недели назад бросил. Хочется стать автолюбителем, и забыть этот недуг. Мой рост 180см вес 76 кг, телосложение что то между спортивным и худощавым, прошел тест дома, вторая полоска на тесте ели виднеется, очень хотелось бы пройти медкомиссию через 2 недели. Скажите реально ли? Как вы думаете сколько она будет "выветриваться" из моего организма? Как можно ускорить этот процесс? И еще хотелось бы узнать когда тест является отрицательным? Имеется ввиду на сколько сильно должна виднеется вторая полоска? Прикрепил тест который делал недавно. Спасибо!

Арсений, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте.Многие люди задают вопрос, как быстро вывести все вредоносные токсины и остатки конопли из организма? Единственного ответа на подобный вопрос просто не существует, так как все зависит от индивидуальных особенностей организма, стажа употребления и количества. После первого употребления, остатки вещества сохраняются в моче человека на протяжении семи дней. Если же, человек курил травку на протяжении многих лет, а потом бросил, то анализы могут показывать о наличии конопли даже в течение двух месяцев.Всем известно, что марихуана выводится достаточно медленно, но подобный процесс можно значительно ускорить, если приложить определенные усилия. Самым простым способом является увеличение потребляемой жидкости и всевозможных мочегонных средств. Достаточно полезными будут физические упражнения и занятия спортом, активные прогулки на свежем воздухе. Потребуется значительная корректировка питания. Вам необходимо будет отказаться от все пищи, которая богата углеводами, а также от жирного, мучного и свежей выпечки, колбас и всего копченого, острого и пряного, продуктов, которые богаты витамином С и кофе.

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсений! Как можно ускорить этот процесс? - Никакие препараты, капельницы, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть "положительным" 10-15 дней (после однократного курения). Если же употребляли регулярно, на протяжении около года, в среднем 10-15 раз в месяц, то - на протяжении 4 -6 месяцев - вероятно, но не меньше 2 - 3 мес.

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Арсений! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша, ТГК полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в гашише, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции).

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Арсений! Положительный результат анализа - это выявление одной розовой полосы в контрольной зоне (К) указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение - Это тест на Вашем фото. Оценить результат необходимо в течении 10-20 минут. Не следует читать результаты более чем через 30 минут. Отрицательный результат анализа - это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны/гашиша). Цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне (Т) указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Евгений, Севастополь

Здраствуйте как я могу вывести канабинол из организма за 6 дней. Я курю года 4 постоянно и незнаю что делать а 31вого числа мне в армию что мне делать вес 75 кг а рост 165см

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Евгений, Севастополь

Здраствуйте как я могу вывести канабинол из организма за 6 дней. Я курю года 4 постоянно и незнаю что делать а 31вого числа мне в армию что мне делать вес 75 кг а рост 165см

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! Никакие препараты, капельницы, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть "положительным" 10-15 дней (после однократного курения). Если же употребляли регулярно, на протяжении 4 лет, то - на протяжении 6-10 месяцев - вероятно, но не меньше 3 мес. В природе не существует способов, позволяющих очистить организм от ТГК за несколько дней.