СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 493
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как быстро выйдет канабинол из моего организма?

№ 37 509 Нарколог 09.10.2016

Здравствуйте! Курил траву и гашиш около года, в среднем 10-15 раз в месяц, 2 недели назад бросил. Хочется стать автолюбителем, и забыть этот недуг. Мой рост 180см вес 76 кг, телосложение что то между спортивным и худощавым, прошел тест дома, вторая полоска на тесте ели виднеется, очень хотелось бы пройти медкомиссию через 2 недели. Скажите реально ли? Как вы думаете сколько она будет "выветриваться" из моего организма? Как можно ускорить этот процесс? И еще хотелось бы узнать когда тест является отрицательным? Имеется ввиду на сколько сильно должна виднеется вторая полоска? Прикрепил тест который делал недавно. Спасибо!

Арсений, Москва

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте.Многие люди задают вопрос, как быстро вывести все вредоносные токсины и остатки конопли из организма? Единственного ответа на подобный вопрос просто не существует, так как все зависит от индивидуальных особенностей организма, стажа употребления и количества. После первого употребления, остатки вещества сохраняются в моче человека на протяжении семи дней. Если же, человек курил травку на протяжении многих лет, а потом бросил, то анализы могут показывать о наличии конопли даже в течение двух месяцев.Всем известно, что марихуана выводится достаточно медленно, но подобный процесс можно значительно ускорить, если приложить определенные усилия. Самым простым способом является увеличение потребляемой жидкости и всевозможных мочегонных средств. Достаточно полезными будут физические упражнения и занятия спортом, активные прогулки на свежем воздухе. Потребуется значительная корректировка питания. Вам необходимо будет отказаться от все пищи, которая богата углеводами, а также от жирного, мучного и свежей выпечки, колбас и всего копченого, острого и пряного, продуктов, которые богаты витамином С и кофе.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Арсений! Как можно ускорить этот процесс? - Никакие препараты, капельницы, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть "положительным" 10-15 дней (после однократного курения). Если же употребляли регулярно, на протяжении около года, в среднем 10-15 раз в месяц, то - на протяжении 4 -6 месяцев - вероятно, но не меньше 2 - 3 мес.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Арсений! При очень редком (реже 1 раза в месяц) или первом (и единственном) курении гашиша, ТГК полностью выводится из организма за 3-5 суток, а его следы определяются в моче еще примерно 2 недели. ТГК постепенно накапливается в жировой ткани и просто не успевает полностью выводиться из организма, поэтому в моче он присутствует практически постоянно. Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в гашише, тем дольше период выведения его из организма, а о полном выведении можно говорить только через 3-4 месяца после полного прекращения курения. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, веса человека, но больше от частоты употребления, и "качества продукта", то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это - мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Арсений! Положительный результат анализа - это выявление одной розовой полосы в контрольной зоне (К) указывает на то, что в исследуемом образце концентрация наркотика превышает пороговое значение - Это тест на Вашем фото. Оценить результат необходимо в течении 10-20 минут. Не следует читать результаты более чем через 30 минут. Отрицательный результат анализа - это выявление двух розовых полос (в тестовой и контрольной зонах тест-полоски) указывает, что в исследуемом образце мочи наркотика нет или же его концентрация ниже порогового значения (50 нг/мл для марихуаны/гашиша). Цветная полоса очень слабой интенсивности в тестовой зоне (Т) указывает, что уровень наркотических веществ (или их метаболитов) в выборке мочи близок к пороговому уровню.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Евгений, Севастополь

Здраствуйте как я могу вывести канабинол из организма за 6 дней. Я курю года 4 постоянно и незнаю что делать а 31вого числа мне в армию что мне делать вес 75 кг а рост 165см

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.05.2017 Евгений, Севастополь

Здраствуйте как я могу вывести канабинол из организма за 6 дней. Я курю года 4 постоянно и незнаю что делать а 31вого числа мне в армию что мне делать вес 75 кг а рост 165см

ОТВЕТИЛ: 24.05.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Евгений! Никакие препараты, капельницы, детоксикация, физические нагрузки, клизмы, массаж, сауна, и даже гемосорбция и плазмаферез, и никакие другие методы очищения не ускорят этот процесс, разве только самую малость. .. Нужно время и терпение. Для химико-токсикологического исследования мочи или крови анализ может быть "положительным" 10-15 дней (после однократного курения). Если же употребляли регулярно, на протяжении 4 лет, то - на протяжении 6-10 месяцев - вероятно, но не меньше 3 мес. В природе не существует способов, позволяющих очистить организм от ТГК за несколько дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.07.2018

Тгк в моче

Добрый день, курил гашиш 1 раз в жизни, это было 9 июля, выкурил 2 "плюшки" стало плохо, 15 июля, сделал экспресс тест на наркотики с точностью в 50 нг/мл. Полоска на марихуану была чуть светлее чем остальные. Вес 80 рост 175. Вопрос когда можно смело садиться за руль что бы не дай бог что тест ГИБДД не чего не показал( там 25 нг/мл)

0 ОТВЕТОВ
06.10.2013

Вывод тгк из организма

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне через 2 недели предстоит сдача мочи на предмет наличия тгк в организме. Курил за 2 недели до того как узнал что предстоит пройти тест в течении 15-16 дней каждый день. Итого пройдет ровно 4 недели когда предстоит сдавать анализы. Из всех советов пью воду 3-4 литра каждый день в течении 1 недели. Покажет ли тест наличие тгк? Что можете порекоммендовать для быстрого вывода тгк из организма? О себе: рост 183 см, вес 78 кг. Не полный, но и не худой. Большое спасибо...

2 ОТВЕТА
04.03.2017

Употреблял гашиш дней 12-13 назад, найдут ли в моче?

Употреблял гашиш дней12-13 назад, остановили ДПС, отвезли в больницу, сдал мочу, отправили на экспертизу в лабораторию, сказали результат будет через 7 дней! С какой вероятностью тест будет положительным, мой вес 95кг, рост 175, употреблял до этого гашиш месяц назад

1 ОТВЕТ
21.11.2018

Проверка при приеме на работу

Здравствуйте. Покурил гашиш в амстердаме 9 ноября. Скоро сдавать тест на наркотики. Если быть точнее 25 числа. Скажите пожалуйста покажет ли в моче положительный результа. Да, я знаю что все зависит от индивидуальных характеристик. Мой рост 2 метра, вес 72 кг. Сам худой, подкожнего жира практически нет. Занимаюсь в зале 3 раза в неделю. Скажите каковы шансы сдать тест при таких характеристиках через 2 гедели?

0 ОТВЕТОВ
17.11.2016

Тест на наркотики

Добрый день, 68 дней назад единожды покурил гашиш. Сдал анализы на химико-токсилогический анализ мочи на выявление наркотических средсв, стоит ли мне бояться положительного результата? ( экспрес тесты отрицательные)

1 ОТВЕТ
наверх