Боль в суставах после псевдотуберкулеза.

№ 10 113 Инфекционист 06.10.2013

Здравствуйте. Я почти год назад переболела псевдотуберкулезом. Сначала в больницу я попала с гнойной ангиной, после курса антибиотиков, на следующий день появилась сыпь и врачи поняли, что это псевдотуберкулез и назначили новый курс антибиотиков. А т. К. Дело было перед новым годом из больницы меня выписали 29 декабря на 6 день приема второго курса антибиотиков. Когда спрашивала у врача нужно ли мне приобрести антибиотики, чтобы продолжить лечение она сказала, что в этом нет необходимости. С апреля у меня начали сильно болеть коленные суставы. Анализы, узи и рентген абсолютно ничего не показали, была в нескольких больницах у разных врачей. Все разводят руками, мол последствия псевдотуберкулеза, НАВЕРНО. Две недели назад к болям в коленях добавилась боль в правом плече. Может ли это быть из-за псевдотуберкулеза и что мне нужно сделать?

Розанова Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 06.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может. Обратитесь к инфекционисту и ревматологу очно. С ув., Александров П.А.