Боли в левой средней(скорее нижней ) части живота

№ 10 119 Гастроэнтеролог 07.10.2013

Добрый день. У меня постоянные боли в левой средней(скорее нижней ) части живота, небольшой озноб. Иногда когда я нажиаю в место боли происходит небольшое улучшение, потом снова появляются боли. Боли могут быть как тянущие, а при вздохе иногда и рези. Что это может быть?

Виноградов, Сергей

ОТВЕТИЛ: 09.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленных жалоб, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний, начиная с абсцесса брюшной полости, мезаденита, дивертикулита, заканчивая отграниченным местным перитонитом.