СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 466
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какой диагноз верный в данном случае?

№ 21 652 Уролог 15.07.2015

У больного, страдающий мочекаменной болезнью, резко появились боли в правой половине живота, поднялась температура до 39. Озноб, ад 80/60 мм от ст, пульс 150 уд в мин, бледен, состояние крайне тяжелое. Креатинин 440мкмоль/л. Может ли это быть быстропрогрессирующий гломерулонефрит или же острый пиелонефрит? Многие предполагают, что это окклюзия мочевых путей. Так что же это?

Света, Рязань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Речь может идти как об острой окклюзии мочевых путей с развитием быстропрогрессирующего пиелонефрита, так и об острой патологии органов брюшной полости с развитием бактериального шока и полиорганной недостаточности.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Это может быть тяжелый пиелонефрит, окклюзия, воспалительная патология других органов брюшной полости. Анализ мочи?УЗИ почек и брюшной полости? Анализ крови общий?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.09.2015

Положительный РПГА к Shigella flexneri шигелла Флекснера

Случайным образом у всего семейства (4 взрослых человека) обнаружились антитела (РПГА) к shigella flexneri (шигелла флекснера) в разведении от 1: 100 до 1: 400 (у кого как). Причем за последние месяцев 8-9 у как минимум двоих из нас даже близко не было диареи, немотивированных болей в животе, высокой температуры. Как такое может быть? Как может бесследно пройти дизентерия? Я так понимаю, что если + при разведении 1: 400 (а тем более 1: 100), то болезнь произошла в последние три месяца? Теперь вс...

0 ОТВЕТОВ
26.11.2016

Температура после кишечной инфекции

Добрый день! Ребенок 2 года и 6 месяцев неделю назад переболел кишечной инфекцией-температура 39. 5 и жидкий стул 8 раз. В первый день болезни температуру очень сложно было сбить, ребенок очень слабый, постоянно спал, судороги, жидкий стул и боли в животе. Со второго дня становилось все лучше, хотя ребенок жаловался еще на боли в животе, был вялый и капризный. Но через 7 дней у ребенка опять температура 38 и болит живот. Это присоединенная инфекция? Как помочь ребенку восстановиться?

1 ОТВЕТ
12.08.2016

Как быть?

Здравствуйте! Сегодня с утра сильно заболел низ живота, затем весь живот, был озноб и подташнивало, а сейчас легкая боль внизу живота и нажимать больно, больно ходить и температура 37. 6, что это может быть?

1 ОТВЕТ
08.01.2015

Заболел желудок. Что делать?

Боли в желудке. Мелкие боли начались два дня назад, постепенно стали увеличиваться. На третий день заболел правый низ живота (при нажатии рукой испытываются боли). Была небольшая температура на второй день, на третий день появились головокружения, чувствуется осталось, озноб. Месяц назад была ангина(на всякий случай)

1 ОТВЕТ
27.06.2021

После второго введения новаринга, сильные боли внизу живота

Здравствуйте! Врач прописал новаринг, первый месяц все было хорошо, пришла пора ставить следующее кольца. Через двое суток после установки кольца, начались сильные боли ниже пупка, живот вздут, даже вставать тяжело. Озноб, температура доходит до 38. 5
Нахожусь в другой стране и нет возможности попасть к врачу. Это возможно из-за кольца? Либо стоит поискать другую причину?

0 ОТВЕТОВ
наверх