Могут ли при хроническом аппендиците выпадать волосы?

№ 10 163 Болезни волос 10.10.2013

Вопрос такой: могут ли усиленно выпадать волосы при хроническом аппендиците? Делала КТ, сказали, что аппендицит хронический. В любое время может произойти обострение. Температура держится постоянно 37-37.3. Витамины для волос не помогают, различные втиралки тоже не особо.

Ольга Ланская, Орел

ОТВЕТИЛ: 12.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выпадение волос с наличием хронического очага воспаления никак не связано. Следуя такой логике, все пациенты с признаками наличия хронического воспаления аппендикса, особенно с периаппендикулярными инфильтратами, должны ходить лысыми.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Исключите заболевания ЖКТ,кроме хронического воспаления аппендикса,в том числе ЛОР-болезни,сдайте анализы на печеночные паразиты.