СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 473
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могут ли при хроническом аппендиците выпадать волосы?

№ 10 163 Болезни волос 10.10.2013

Вопрос такой: могут ли усиленно выпадать волосы при хроническом аппендиците? Делала КТ, сказали, что аппендицит хронический. В любое время может произойти обострение. Температура держится постоянно 37-37.3. Витамины для волос не помогают, различные втиралки тоже не особо.

Ольга Ланская, Орел

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выпадение волос с наличием хронического очага воспаления никак не связано. Следуя такой логике, все пациенты с признаками наличия хронического воспаления аппендикса, особенно с периаппендикулярными инфильтратами, должны ходить лысыми.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Исключите заболевания ЖКТ,кроме хронического воспаления аппендикса,в том числе ЛОР-болезни,сдайте анализы на печеночные паразиты.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.11.2016

Боль в желудке, боль в правом нижнем боку ближе к ноге

Здравствуйте. У меня очень длительное время хронический гастрит(больше 5 лет), но в последнее время все стало хуже. Месяца два назад появились боли, жгучие резкие в правом нижнем боку, ближе к ноге, при этом это перетекает в правую ногу и её начинает как бы сжимать. Был у хирурга, сказал это не аппендицит, это нужно к гастроэнтерологу, и проверить кишечник. Скажите пожалуйста, такие симптомы при каком диагнозе могут быть?

0 ОТВЕТОВ
08.03.2013

У нее сильные боли в правом боку.

Здравствуйте. Мой вопрос может быть такое что лечат от камней в почках а потом выясняется что у нее хронический аппендицит. Моей маме два года назад поставили диагноз лямблии после лечения сказали что еще и камни в мочевом пузыре. После лечения боли не прекратились а наоборот приступы стали чаще теперь врачи предпологают что у нее аппендецит. Возможно такое что у нее три года был аппендицит? За раннее спасибо!

3 ОТВЕТА
22.04.2015

Колющая боль в животе

Добрый день! У меня болит живот в правом нижнем углу, иногда покаливает, а иногда и в левой стороне болит но редко. У меня 3 года назад поставили хронический гастрит, я боюсь если у меня аппендицит. Боли в животе редкие, но болит иногда. Что делать?

1 ОТВЕТ
20.06.2014

Бескаменный холецистит

Здравствуйте! У меня изгиб желчного пузыря и удалён аппендицит. Также периодически повышается холестерин. Сейчас он составляет 6. 24 ммоль/л По данным узи у меня находят песок. Врачи ставят диагноз хронический бескаменный холецистит. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) какова вероятность появления камней
2) у меня хроническая эпштейн барр вирусная инфекция. Может ли подъём холестерина быть связан с этой инфекцией
3) какие лекарства вы посоветовали. Врач выписал урсофальк но он мне н...

1 ОТВЕТ
30.04.2013

Пожалуйста, помогите понять, действительно ли у мамы амебиаз?

Добрый день! Очень прошу Вас – помогите, пожалуйста, разобраться! Моя мама в последнее время жалуется на слабость, головокружение, урчание в животе, стул с примесью крови. Похудела на 8 кг. УЗИ брюшных органов показало, что печень увеличена, новообразования в печени. Остальные органы в норме. Биохимический анализ крови показал: АЛТ – 83.0 и АСТ – 89.4. Обратились к проктологу. При ректороманоскопии выявили новообразование в толстой кишке. Взяли гистологию. Врач говорит, что это рак. Пытаясь поб...

1 ОТВЕТ
наверх