Увеличены миндалины, ребенок задыхается

№ 10 183 ЛОР 12.10.2013

Здравствуйте, у меня вопрос, ребенку 3 года. Днем у нее все было хорошо, а как только уснула, начала задыхаться, я посмотрела горло, увеличены миндалины и текут слюни. Начала задыхаться слюнями, не может их сглатывать. Что делать? Жалуется, что болит горло.

Фомина Наталия, Самара

ОТВЕТИЛ: 12.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталия! Необходимо ребенка показать доктору и полноценно проводить лечение. Что в данный момент, исходя только из Вашего описания, не возможно, так как нет ясности что именно с ребенком, то ли гипертрофия миндалин, то ли острый тонзиллит, да и какого происхождения