Потемнение кожи и опухоль вокруг ссадины на голеностопе

№ 10 221 Хирург 14.10.2013

Получил ссадину на тренажере в области голеностопа. По началу не предал должного внимания ей через пару дней образовалась опухоль и покраснение кожи вокруг нее, а также вокруг садины кожа потемнела стало больно ходить! Рану обработал намаз мазью для заживления "Скораяпомощь" Что делать?

Симанов Алексей, Санкт-Питербург

ОТВЕТИЛ: 15.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии воспаления в результате инфицирования осаднённой раны. В этой ситуации необходимо провести полноценную обработку раны, иначе начнётся нагноение. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.