СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 370
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Потемнение кожи и опухоль вокруг ссадины на голеностопе

№ 10 221 Хирург 14.10.2013

Получил ссадину на тренажере в области голеностопа. По началу не предал должного внимания ей через пару дней образовалась опухоль и покраснение кожи вокруг нее, а также вокруг садины кожа потемнела стало больно ходить! Рану обработал намаз мазью для заживления "Скораяпомощь" Что делать?

Симанов Алексей, Санкт-Питербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, речь скорее всего идёт о развитии воспаления в результате инфицирования осаднённой раны. В этой ситуации необходимо провести полноценную обработку раны, иначе начнётся нагноение. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.09.2020

Лимфостаз после раны?

Здравствуйте. Рана была на одной ноге. Через несколько дней поднялась температура и опухли ноги снизу где щиколотка. . Покраснение было, волдырей не было. . Температура 38 гр. 2 дня после стали принимать ципрофлаксин (хирург выписал). Ни хирург, ни узи не показало рожу. Хирург - диагноз Код по МКБ 10: S81. 8 - Открытая рана других частей голени (S81. 8). Инфицированная рана голени. Узи первое. - Заключение: УЗ- признаки: жидкостного образования в подкожной жировой клетчатке левой голени- вероятн...

1 ОТВЕТ
29.12.2015

Ожог (возможно 3б степени)

26 декабря мама (56 лет) обожглась об кастрюлю. По краям рана немного опухла, есть небольшое покраснение, на ране струпы. На фото опухоль и покраснение не видно, а рана намазана мазью "Пентанол". Боли сейчас нет, но стоит ли беспокоится и какое лечение наиболее эффективное?

3 ОТВЕТА
14.08.2017

Сильный порез, что делать?

Добрый день. Вчера вечером 13. 08. 17 срезала может и небольшой для кого то кусочек кожи, но для меня достаточный, что бы полностью отложить работу. Крови было достаточно. Перепугалась. Очень расстерялась. Остановила кровь перекисью. Пульсировало место пореза минут 10. Рана примерно 1см, вглубину где то 1мм. После перекиси сразу же наложила крем Пантенол и замотала пластырем. Утром сняла пластырь. Обработала рану снова перекисью. И наложила пластырь с мазью метиларуцил. Собственно хотела спроси...

1 ОТВЕТ
23.08.2012

Рана на ноге загноилась и покраснела кожа вокруг, что делать?

Здравствуйте! У меня мама (64 г.) упала и повредила ногу под коленкой была ссадина и большой синяк с опухолью, думали что не глубокая ссадина, но она загноилась и покраснела кожа вокруг, опухоль опустилась на стопу. Мазали кремом "Спасатель", но видимо рана глубокая и не помогает. Содой промываем и водкой. Посоветуйте что можно сделать.
Спасибо за быстрый ответ.

1 ОТВЕТ
06.06.2022

Покраснение на коже полового органа

Здравствуйте, уже много месяцев присутствует небольшой зуд и покраснение на коже полового органа с одной верхней стороны. Если мазать Бепантеном или Тетрациклиновой мазью, почти полностью уходит, но не до конца. И после долгого соприкосновения с водой, становится сильнее: фото прикрепляю. Скажите пожалуйста, что это и как лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх