Ожог (возможно 3б степени)

№ 27 811 Дерматолог 29.12.2015

26 декабря мама (56 лет) обожглась об кастрюлю. По краям рана немного опухла, есть небольшое покраснение, на ране струпы. На фото опухоль и покраснение не видно, а рана намазана мазью "Пентанол". Боли сейчас нет, но стоит ли беспокоится и какое лечение наиболее эффективное?

Дима Драгун, Вольск

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Важно предотвратить вторичное инфицирование. Для этого часто менять стерильные повязки. при необходимости намазать левомеколем.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Обработайте перекисью водорода 3%, просушите салфеткой, наложите салфетку с мазью эдас 201 или мазью календула

ОТВЕТИЛ: 30.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На фото признаков для беспокойства нет. Для выбора наиболее оптимального объёма лечения необходимо провести осмотр, для этого необходимо обратиться к хирургу.