СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 238
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68689
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Жена вянет на глазах

№ 10 262 Психолог 17.10.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моей жены серьёзный упадок сил, она настолько устаёт на работе, что почти не может ничего делать дома, только спит, потеряла интерес к детям. Сама она говорит, что с ней всё в порядке. Наш знакомый врач прописал ей нобен, но она отказалась его пить. Как доказать ей, какие обследования провести?

Артур Давидович, Россия, Москва

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.10.2013 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Добрый день! Судя по вашему описанию у жены действительно серьёзная психологическая проблема, возможно что в данной ситуации речь идёт о депрессии. И в такой ситуации конечно же никакие ноотропы (нобен) помочь не могут. Нужна либо работа с психологом-психотерапевтом, разбираться с психологическими проблемами и с причинами депрессии. Я бы рекомендовал вам найти возможность прийти к адекватному специалисту-психологу, работающему с семьями, вместе с женой на совместную консультацию - и поговорить о происходящем в вашей семье, с вашей женой. Только на очной консультации можно понять, что же на самом деле происходит - и подумать о путях решения. Я рекомендую начать именно с консультации специалиста-психолога, в отличие от врача-психиатра психолог не ставит диагноз и не назначает медикаменты - и жене вероятно будет психологически проще. П.Ю.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.10.2013 Коренфельд Ефим Михайлович Жуковский 0.0 Врач психотерапевт

Советую обратиться к врачу психотерапевту. Прежде чем решать психологические проблемы, необходимо исключить соматические заболевания, например, малокровие, и др. Если у Вашей жены депрессия, необходимо выяснить причину депрессии и и тогда проводить психотерапию, а при необходимости назначить антидепрессанты. Это сможет сделать врач психотерапевт

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.01.2014 Юлия Москва 0.0 Психолог

Добрый день! Приезжайте на консультацию, считаю, что в вашем случае это необходимо. 89264166725

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Есть ли безрецепторные средства при сильном стрессе помогающие заснуть или расслабиться в самолете?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли эффективное средство, чтобы при сильном стрессе помогло заснуть или расслабиться в самолете, без рецепта?

1 ОТВЕТ
12.10.2012

Покраснения на лице, зуд, шелушение, что делать?

Месяц назад появились покраснения на лице, зуд, шелушение, отечность. Особенно под правым глазом.Все это вызывает сильное неприятное ощущение.Никогда до этого не было такого. Было дело, что приняла 2 раза настойку на травах, сделанную в дом.условиях.Одновременно были стрессы. 5 дней пропила Цетрин, вроде стало проходить, но на 6-ой день - опять стало все возобновляться. Уже нет сил, иммунолога у нас нет в поликлинике, а к дерматологу запись расписана аж на 2 недели вперед. Может ли появится алле...

3 ОТВЕТА
08.05.2013

Дефицит массы тела

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вес 35кг при росте примерно 1. 55(не ниже) слишком критический? Что нужно делать при таком весе, что посоветуете? Худеть начала после проявление ВСД, длительного нервного стресса, невроза. Весила 2 года назад 45 кг(в 16 лет), сейчас 18-и вес35. Вг, но падает не резко, а постепенно.

2 ОТВЕТА
18.04.2014

Как улучшить спермограмму

После лечения хр. Простатита сдал спермограмму. Помогите расшифровать спермограмму: объем- 4.3 мл, цвет-желтовато-серый, вязкость-170 мм, разжижение-более 2 часов. Лейкоциты: 17-20, агглютинация отсутсвует. Клетки сперматогенеза - 0-1. Заключение- недостаточность муколитических ферментов. Может ли причиной повышенной вязкости спермы быть стресс ипытанный накануне сдачи анализа?

2 ОТВЕТА
04.11.2014

Проблемы с семяизвержением

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой! В течении года было много стрессов и во время секса муж не кончал! И сейчас тоже не получается! Хочу детишек! Но увы возникли трудности(((Не может расслабиться, как бы я не старалась! Что делать?

2 ОТВЕТА
наверх