Жена вянет на глазах

№ 10 262 Психолог 17.10.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моей жены серьёзный упадок сил, она настолько устаёт на работе, что почти не может ничего делать дома, только спит, потеряла интерес к детям. Сама она говорит, что с ней всё в порядке. Наш знакомый врач прописал ей нобен, но она отказалась его пить. Как доказать ей, какие обследования провести?

Артур Давидович, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.10.2013 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Добрый день! Судя по вашему описанию у жены действительно серьёзная психологическая проблема, возможно что в данной ситуации речь идёт о депрессии. И в такой ситуации конечно же никакие ноотропы (нобен) помочь не могут. Нужна либо работа с психологом-психотерапевтом, разбираться с психологическими проблемами и с причинами депрессии. Я бы рекомендовал вам найти возможность прийти к адекватному специалисту-психологу, работающему с семьями, вместе с женой на совместную консультацию - и поговорить о происходящем в вашей семье, с вашей женой. Только на очной консультации можно понять, что же на самом деле происходит - и подумать о путях решения. Я рекомендую начать именно с консультации специалиста-психолога, в отличие от врача-психиатра психолог не ставит диагноз и не назначает медикаменты - и жене вероятно будет психологически проще. П.Ю.

ОТВЕТИЛ: 27.10.2013 Коренфельд Ефим Михайлович Жуковский 0.0 Врач психотерапевт

Советую обратиться к врачу психотерапевту. Прежде чем решать психологические проблемы, необходимо исключить соматические заболевания, например, малокровие, и др. Если у Вашей жены депрессия, необходимо выяснить причину депрессии и и тогда проводить психотерапию, а при необходимости назначить антидепрессанты. Это сможет сделать врач психотерапевт

ОТВЕТИЛ: 03.01.2014 Юлия Москва 0.0 Психолог

Добрый день! Приезжайте на консультацию, считаю, что в вашем случае это необходимо. 89264166725