Подскажите лечение синегнойной палочки

№ 1 029 Аллерголог-Иммунолог 13.03.2012

Здравствуйте Уважаемый Доктор! у моего сына методом посев зева выявлен массивный рост Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка ). Сын уже на протяжении 1.5 месяца кашляет (врач сказал-бронхит), особенно во сне спазматический кашель как при бронхиальной астме. Подскажите пожалуйста лечение этой заразы.

Виктор КР, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 14.03.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

При посеве должны были определить чувствительность к препаратам антибактериальным. Изначально лечение такой патологии не вызывает трудностей для врача при наличии выявленного возбудителя и чувствительности