У ребенка на протяжении недели держиться температура 39

№ 2 165 Педиатр 08.08.2012

Моему ребенку 2,5 года. Он болеет на протяжении месяца, сначала поставили диагноз ОРВИ, после лечение ребенок захрипел, врач выписал бронхомунал, через неделю у ребенка поднялась температура 39, вызвали скорую, диагноз "Ларингит". Лечили антибиотиками, температура 3 дня держалась, потом спала, через 4 дня температура опять поднялась до 39,5. И на протяжении 6 дней температура поднимается 4 раза в сутки до 39, 38 градусов. Анализы сдавали гемоглобин 114 и соя 23, больше нареканий нет. Делали рентген в легких чисто. Горло чистое. у ребенка сухой кашель и сопли. Сейчас ребенок пьет Сумамед и ацикловир, но температура так и поднимается. врачи разводят руками. Посоветуйте пожалуйста что делать с ребенком?

Кузнецова Алиса, Алмата

ОТВЕТИЛ: 08.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Циннабсин - по 1/4 тб. - 4 -3 раза в день