В чем причина сильного кашля по утрам у некурящего мужчины?

№ 10 328 Терапевт 22.10.2013

Мужу 23 года, вредных привычек нет. Каждое утро сильно кашляет, особенно сильно, когда сталкивается с резкими запахами. Кашель сопровождается небольшой тошнотой. В выходные, когда выспится хорошо (сон около 10 часов), кашля нет. Флюорографию делает регулярно: патологий не выявлено, сердце в порядке. Где искать проблему?

Фитисова Лидия, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.10.2013 Углев Евгений Киев 0.0 Семейный доктор

Добрый вечер Лидия! Есть два варианта: 1.Либо у мужчины аллергия на что то из быта. 2.Если человек работает на предприятии где есть вредный внешний фактор. Рекомендую обратиться к аллергологу Второй вариант профпатологу С Уважением доктор Евгений