Чем обрабатывать половой орган после орального секса?

№ 10 341 Уролог 23.10.2013

Здравствуйте доктор. В связи с тем что оральный секс может быть причиной разных трудноизлечимых заболеваний, хочу попросить совета, какой мазью нужно обробатывать половой орган после контакта. Если можно несколько вариантов. Спасибо.

Хомутов Алексей, сочи

ОТВЕТИЛ: 28.10.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Ни один из способов не гарантирует предотвращение инфицирования. Пользуйтесь презервативом.

ОТВЕТИЛ: 28.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Алексей! Совершенно согласен с Андреем Александровичем, хочу лишь добавить, что если незащищенный контакт все же имел место, то для снижения риска инфицирования стоит провести обработку препаратом "Мирамистин" (согласно инструкции). С наилучшими пожеланиями!