Проблемы с мочеиспусканием

№ 10 403 Уролог 28.10.2013

Здравствуйте доктор. Мне 22 года. У меня такая проблема. -На протяжении 6-8 месяцев стал замечать что при мочеиспускании напор струи уменьшился и иногда струя прерывается. В конце процесса ощущаю желание еще пописать, но не получается. Спустя 10 минут могу снова прийти в туалет и спустить капли. Когда я очень хочу писать. - к примеру от пива, то после мочеиспускания чувствую тяжесть в паху. Насчет половой жизни: присутствует 2.3 раза в неделю, одна партнерша на протяжении 3-х лет и она абсолютно здоровая. Эрекция стабильная. Также могу отметить что во время секса (примерно через 5-7 минут) приходится терпеть "эякуляцию" чтобы как то продлить половой акт. Если использую презерватив, то акт длится дольше. По личным наблюдениям давно понял что у меня короткая уздечка. Может ли это быть как то связано с мочеиспусканием? Еще такая проблема, я могу употребить много жидкости и долго не хотеть в туалет. К примеру даже если очень захочу, то приходится поднатужится и в конце мочеиспускания струя не сколько раз прерывается. Удовольствия от того что пописал не ощущаю. Периодически испытываю боли в паху ближе к правому боку, возможно это как то связано. Каким заболеваниям присуще такая симптоматика? (очень бы хотелось исключить простатит- даже слова этого боюсь. ) Помогите с консультацией буду очень благодарен.

Александр, Россия, Тверь

ОТВЕТИЛ: 28.10.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Сдайте мазки из уретры - общий и ПЦР, анализ мочи в 2-х порциях, анализ секрета простаты, ТРУЗИ простаты, УзИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи и очно обратитесь к урологу