СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 343
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68627
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Резкая боль при мочеиспускании

№ 45 507 Уролог 16.07.2017

Здравствуйте, мне 42 года, уже сутки боль после мочеиспускания внизу живота, частое мочеиспускание и полностью. Волнообразные, немного резкие боли внизу живота в течении дня, ощущение тяжести. Ношпа помогает ненадолго. Моча нормальная, прозрачная без крови, самочувствие нормальное, темп. Нет. 2 суток назад был болезненный половой акт. Хронических заболеваний нет. Что это может быть и какие лекарства можно принять.

Елена, СПб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 05.08.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, очень похоже на острый цистит, потому вам следует обратиться к врачу на очную консультацию и пройти обследование - УЗИ органов брюшной полости, бак посевы, анализ на ЗППП. По результатам анализов вам назначат лечение, и если причиной является урогенитальная инфекция, лечение показано обоим партнерам. Для повышения эффективности терапии обсудите с лечащим врачом нахначение иммуномодулирующей терапии препаратом галавит, который повышает шансы на скорейшее выздоровление. Галавит улучшает иммунитет, снижает воспалительный процесс в организме, а также устраняет симптоматику заболевания. Галавит по остром цистите и других заболеваниях мочеполовой системы назначают по 1 суппозиторию ректально дважды в день в первые сутки, после чего по 1 шт через день курсом до 15 суппозиториев.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
01.01.2016

Боль при мочеиспускании.

Здравствуйте. После полового контакта на следующий день стало больно ходить в туалет ноет и болит в нижней части живота хотя раньше такого не было партнер здоров ни каких ВИЧ заболеваний нет. Ночью могу сходить раз 4-6 с интервалом 1. 30-2ч а днем раз 15 и моча не каплями а то обильно то чуть меньше. Во время мочеиспускания и после дискомфорт и болит низ живота перемещена с мочеиспускательным каналом. Что это примерно может быть?

1 ОТВЕТ
13.12.2022

Не могу сходить в туалет по маленькому

Здравствуйте, мучаюсь уже более трёх месяцев, не могу нормально ходить в туалет по маленькому, хожу по капле, лекарства не помогают, пила канефрон, уролесан, монурал, пропила амоксиклав и ципрофлоксацин в комплексе, также урологический сбор, сдала анализы мочи, общий и по Нечипоренко, все в норме, общий анализ крови в норме, сделали узи мочевого и почек, сказали, что есть песок, но, это не критично, сейчас пью нефробест и первые 5 дней пила но-шпу, были боли, но они ушли, сейчас в туалет хожу ли...

0 ОТВЕТОВ
23.03.2018

Простатит сомнеие

Здравствуйте, 1.5 месяца назад я обратился с жалобами на боли внизу живота отдающие в половой член, прошол УЗИ и анализ мочи, врач сделал выводы, у меня хронический простатит и прописал простагут форте и простакор 10мг. После прохождения этого курса лечения, изменений не произошло вообще. Я посетил другого уролога показав заключение и назначенное лечение предыдущего уролога при этом объяснив ему, что нечего не изменилось, уролог без назначения дополнительных анализов согласился, что это хроничес...

0 ОТВЕТОВ
наверх