Резкая боль при мочеиспускании

№ 45 507 Уролог 16.07.2017

Здравствуйте, мне 42 года, уже сутки боль после мочеиспускания внизу живота, частое мочеиспускание и полностью. Волнообразные, немного резкие боли внизу живота в течении дня, ощущение тяжести. Ношпа помогает ненадолго. Моча нормальная, прозрачная без крови, самочувствие нормальное, темп. Нет. 2 суток назад был болезненный половой акт. Хронических заболеваний нет. Что это может быть и какие лекарства можно принять.

Елена, СПб

ОТВЕТИЛ: 05.08.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, очень похоже на острый цистит, потому вам следует обратиться к врачу на очную консультацию и пройти обследование - УЗИ органов брюшной полости, бак посевы, анализ на ЗППП. По результатам анализов вам назначат лечение, и если причиной является урогенитальная инфекция, лечение показано обоим партнерам. Для повышения эффективности терапии обсудите с лечащим врачом нахначение иммуномодулирующей терапии препаратом галавит, который повышает шансы на скорейшее выздоровление. Галавит улучшает иммунитет, снижает воспалительный процесс в организме, а также устраняет симптоматику заболевания. Галавит по остром цистите и других заболеваниях мочеполовой системы назначают по 1 суппозиторию ректально дважды в день в первые сутки, после чего по 1 шт через день курсом до 15 суппозиториев.