Задула и проткнула вены, как восстановить?

№ 10 595 Нарколог 13.11.2013

Что делать если много раз проткнул и задул вену? Кололись амфетамином. Вены надулись и посинели по всей руке. Образовались "шишки". Очень болят. Потом вообще исчезли, но остались "шишки". Чем вообще это грозит? И как можно восстановить или вылечить, и чем?

Лобанова Мария, Апатиты

ОТВЕТИЛ: 13.11.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Мария! Обратитесь к сосудистому хирургу. Вам обязательно нужно лечение. Иначе вены затромбируются и начнутся осложнения.. Удачи Вам..

ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

для лучшего заживления мест проколов на раны ложить на ночь повязки с солью: 3-4 ст ложки обычной поваренной соли на 200 мл(1 стакан) прохладной кипяченой воды туда же можно добавить 3 мл 25-50% димексида пропить детралекс по 2 т 2 р сутки после еды, аспирин 325 мг 1 р сутки после еды