Уплотнение в губе после травмы

№ 10 624 Хирург 15.11.2013

Добрый день. Парень, 19 лет. Примерно недели полторы назад меня побили, была сильно разбита губа верхняя. Около недели назад все практически поджило, случайно скусил кожу с губи в том месте и видимо задел сосудик, долго шла кровь. Сейчас случайно нащупал в губе маленькое уплотнение, примерно в том месте, где шла кровь. Внешне, изменений нет. Уплотнение примерно чуть меньше горошины с самого края верхней губы. Подскажите пожалуйста, может ли это быть посттравматическое? Возможное маленькая гематомака или что-то подобное. Стоит ли боятся и идти к врачу?

Коршун Александр, Киев

ОТВЕТИЛ: 18.11.2013 Соловьев Александр Воронеж 0.0 Врач хирург

Здравствуйте, Александр! Вы правы, речь идет о гематоме. Бояться не надо, это не смертельно. Можно порекомендовать физиопроцедуры, это ускорит восстановление. Будьте здоровы.