Солевая наркомания

№ 10 631 Нарколог 16.11.2013

Добрый день! Подскажите пожалуйста у моего гражданского мужа реально поехала крыша, после употребления соли, пришлось вызвать бригаду скорой помощи, его забрали. Ему казалось, что я установила за ним слежку, что в доме везде жучки и камеры! Пролежав 5 дней в наркологии он вышел оттуда с теми же мыслями только еще и как овощ. До сих пор ему кажется, что я за ним слежу, я не могу его никак переубедить в обратном. Что нам делать дальше и можно ли от этого преследования избавиться. После выписки он захотел пожить немного у мамы. И вообще это что может на всю жизнь, т. Е. Реально шизофрения. Помогите, как быть дальше. Сам по себе очень хороший и жизнерадостный человек, был.

Краусс Екатерина, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 16.11.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Екатерина! После лечения в наркодиспансере Вам (в смысле мужу) необходимо пройти реабилитацию. В противном случае: - муж вернется к употреблению. - изменения могут принять необратимый характер. Не оставляйте проблему без внимания и не откладывайте на потом. Чем позже, тем меньше шансов на успех.... Удачи Вам...

ОТВЕТИЛ: 18.11.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Екатерина! «Солевого наркомана» можно сравнить с безнадежно проигравшимся картежником, который закладывает все, в надежде отыграться. Однако, синтетические наркотики «отыграться» не позволяют. Сроки лечения при солевой зависимости гораздо больше, чем при героиновой, при этом надежды на полное восстановление личности оправдываются не всегда. Соли действуют вкрадчиво, обнаруживая расстройства поведения и интеллекта когда уже практически ничего сделать нельзя. Внешняя оболочка человека сохраняется даже при значительной внутренней "выхолощенности". Лечить «солевых» наркоманов чрезвычайно сложно и долго. Врачебный опыт показывает, что расстройства мышления часто бывают необратимы. При внешних формальных признаках психического здоровья, молодой человек, всего несколько месяцев употреблявший «соли», обнаруживает полную невозможность адекватно оценивать себя, приспособиться к окружающей действительности, самостоятельно существовать, зарабатывать на жизнь. Фактически это инвалид способный существовать только за счет общества. С уважением, Кравцов А.В. http://kravtsov.blizko.ru/