Бешенство

№ 10 661 Инфекционист 19.11.2013

Здравствуйте! Вчера в лифте наступила в свежую слюну( похоже было, что сплюнул человек, как это часто делают в подъездах). Поднявшись в квартиру, сразу помыла подошвы обуви руками без перчаток. Сразу после этого обнаружила на ладони порез и царапает около ногтя(поцарапалась за час до этого во время уборки). Грязная вода вполне могла попасть в ранки. Был ли у меня риск заражения бешенством? Надо ли мне делать прививки? Спасибо.

Захарова марина, Тула

ОТВЕТИЛ: 19.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Марина! 1) "Был ли у меня риск заражения бешенством?" - не было. 2) "Надо ли мне делать прививки?" - не надо. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 20.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риска нет