Расшифровка анализов

№ 10 709 Венеролог 22.11.2013

Здравствуйте, доктор! У девушки во время осмотра гинеколог заметил покраснение, сдали анализы в лаборатории Хеликс, получил свои результаты: Streptococcus spp, ДНК - Результат отрицательный Staphylococcus spp, ДНК Результат отрицательный Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК - Результат положительный Eubacterium spp, ДНК - Результат положительный (+++) Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, ДНК - Результат положительный Peptostreptococcus spp, ДНК - Результат положительный (+++) Atopobium vaginae, ДНК - Результат отрицательный Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК - Результат положительный (++) Candida spp, ДНК - Результат отрицательный Lachnobacterium spp. /Clostridium spp, ДНК - Результат отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК - Результат отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК - Результат положительный (+++) Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp, ДНК - Результат положительный Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp, ДНК - Результат положительный (+++) Enterobacterium spp, ДНК - Результат отрицательный Neisseria gonorrhoeae, ДНК - Результат отрицательный Chlamydia trachomatis, ДНК - Результат отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК - Результат отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК - Результат отрицательный Расскажите, пожалуйста, что это такое? Как это лечить? Может быть стоит сдать еще какие-нибудь анализы? У меня из всех симптомов - к вечеру под крайней плотью может появляться смегма.

Антонов Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.11.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Вам осуществлена детальная оценка состояния микробиоценоза влагалища. Критерии оценки показателей тест-системы : 1.КВМ(контроль взятия материала) 2.ОБМ(общая бактериальная масса, степень обсеменённости), 3.Оценка микоуреаплазм и грибов рода Candida ( абсолютные значения). Условно-патогенные микроорганизмы. –микоплазмы (Mycoplasma hominis , Ureaplasma spp, дрожжеподобные грибы (Candida spp). Патогенные микроорганизмы (Mycoplasma genitalium) 4.Нормофлора (Lactobacillus spp.). В норме ЛБ являются главной составляющей ОБМ, поэтому абсолютный показатель уровня лактобацилл практически не отличается от абсолютного показателя общей бактериальной массы и соответствует 10\6–10\8 для вагинальных соскобов, для уретры и цервикального ка-нала – на порядок меньше – 10\5 – 10\7. 5.Оценка аэробной (факультативно анаэробной) и анаэробной условно-патогенной биоты. Данный тест назначает врач, так как без учета количества конкретного микроорганизма и количественно-качественного состава исследуемого биотопа в целом, сложно, в ряде случаев, определить этиологическое значение выявленных условно-патогенных микроорганизмов в развитии инфекционно-воспалительного процесса у конкретного пациента, Поэтому Вам надо обратиться к врачу, назначившему Вам данное исследование. В лабораториях Хеликс обычно консультирует свой врач, к сожалению, платно.