Можно ли заразиться гепатитом С если есть из одной тарелки и при этом была треснута губа у не больного человека?

№ 10 792 Инфекционист 29.11.2013

Можно ли заразиться гепатитом С если есть из одной тарелки и при этом была треснута губа у не больного человека?

Екатерина, Чита

ОТВЕТИЛ: 29.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Екатерина! Нельзя. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 29.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Таким путем гепатит С не передается