СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 467
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подвергся контакту с неизвестной кошкой в автобусе

№ 10 881 Инфекционист 05.12.2013

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Я ехал с работы в сильно набитом автобусе, всю дорогу чувствовал, что ботинок и штаны как будто кто-то то и дело треплет. Когда народу стало меньше, увидел, что это из сумки под сиденьем одного из пассажиров высунула голову и лапы кошка и "играет" с моей ногой, покусывая и царапая штанину и ботинок. Придя домой, осмотрел ногу. Крупных ран не увидел, но какие-то покраснения и в паре мест царапины. Не знаю, от кошки или нет. А недавно в новостях передавали, что в городе был случай бешенства у кота и что введен карантин. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Надо обращаться за вакциной или нет?

Елисеев Владимир, Новосибирск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2015

Риск заболевания бешенством

Добрый день уважаемые! В воскресенье тронул ногой алюминиевую банку потом дома эту же обувь тронул и чистил, у нас по улице ходят иногда бездомные собаки и кошки. На руках у меня заусенцы с раздражением иногда кровь может выступить, я уже весь извелся, боюсь бешенства, помогите пожалуйста. Что мне делать.

1 ОТВЕТ
10.09.2015

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 15 дней назад собака поцарапала мне ногу, но царапины как таковой не было, только белая полоска, ослюнения было или не было не знаю, собака жива. Только там, где она царапнула, теперь какое-то покалывание. Что это? И есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
09.06.2015

Заражение бешенством

Добрый день! Обслюнявила у меня ноги бродячая кошка, живущая по подвалам, очень подозрительная. На ногах видимых ран нет, а что касается микротрещин, то не знаю 1. Можно ли так заразиться бешенством через слюну, 2. Как определить наличие микротрещин, 3. Что значит повреждение кожи-это открытые свежие, кровоточашие ранки, царапины, или уже несколько дней существующие. Очень волнуюсь, 4. Что посоветуете? Большое спасибо!

1 ОТВЕТ
12.08.2015

Бешенство

Здравствуйте, у нас такой вопрос, с сестрой сидели во дворе, к нам подошла собака, по поведению вполне нормальная, только у нее немного капала слюна, но может это из-за жары, мы ее покормили, сестра погладила по голове, собака разыгралась и прыгнула на меня, оцарапав ногу, на ноге осталась красная полоса. Крови вроде не было, но может я ее просто не увидела, так как был вечер и темно, на утро полоса сошла, но я переживаю, если собака была бешенная и в царапину попала слюна, и вообще есть какой-т...

2 ОТВЕТА
02.11.2017

Прервал прививки от бешенства.

Добрый день! Мою супругу укусила неизвестная кошка в ногу. Стали делать прививки - у жены ухудшилось состояние (немели руки, спирало дыхание ). Перестали делать прививки после третьего сеанса. Прошло 2 недели. Сейчас жена очень Боится заразиться бешенством и не знаем что делать. Кошку не нашли.

2 ОТВЕТА
24.07.2016

Есть ли риск заразиться бешенством?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, нужны ли прививки от бешенства? Ситуация следующая: 13 июля моя дочь-подросток была оцарапана в магазине кошкой (женщина-покупательница играла с кошкой, та извивалась на полу и зацепила когтями ногу дочки). Крови почти не было. Рану обработали, но на следующий день на всякий случай обратились в травм. Пункт. Там назначили уколы антирабической вакциной, мол неизвестно - больна кошка или здорова. Кошка, как потом мы выяснили, живёт при магазине уже около пол...

1 ОТВЕТ
наверх