Чешется всё тело

№ 10 985 Дерматолог 13.12.2013

Здравствуйте! Уже месяц чешется всё тело. Сначала не было ничего, как почешешь, появляется сыпь. Сейчас уже на рёбрах и на животе есть немного сыпи, которая постоянно. Сильный зуд начинается вечером перед сном и с утра. Ночью тоже чешусь, но поменьше. Днём практически не чешусь. Ходила к дерматологу, посмотрели и сказали: идите к терапевту, внутренние органы проверьте, это не к нам. У терапевта сдала анализы общие моча, кровь, биохим. Анализ крови, кал на я/г и лямблии. Анализы все замечательные, по калу - всё отрицательно. Единственное что низкий гемоглобин= 101 и всё. Терапевт сказала, возможно застой желчи. Назначила желчегонные. Сегодня сдала соскоб в КВД - чесоточный клещ не обнаружен. Может тогда это по вашей части? Помогите мне, пожалуйста! Я уже с ума схожу от этого зуда(((. Спасибо.

Надеева Ольга, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Сахар?

ОТВЕТИЛ: 27.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/kozhnyi_zud.html Если появятся высыпания, выложите фото здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996