СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 411
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Аденоиды 2-3 степени при наличии золотого стафилококка

№ 10 986 ЛОР 13.12.2013

Ребенок часто болеет фарнгитом, трахиит, ОРВИ (примерно 2 недели в месяц) стабильно проводим на больничном. Так же у ребенка ОНР 2 степени. Часто дышит ртом. Врач посоветовал обратиться к ЛОР-врачу, так как считает, что у ребенка аденоиды. Мы провели ряд исследований по которым рентген показал, что просвет носоглотки закрыт на 2/3 и вегетации 2-3 степени. После сделали ребенку мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, который показал - наличие золотистого стафилококка 1*100000, Антибиотикограмма (Оксациллин- чувствителен), краткое заключение (Чувствителен к бактериофагу). Записались к врачу, но ждать приема приходится более недели. При первом приеме врач говорил. Что ребенку возможно потребуется операция по удалению аденоидов. Вопрос - Необходима ли операция или можно обойтись без операции и возможно ли её провести при наличии золотистого стафилококка? Необходимо ли исследование всех членов семьи на стафилококк?

Цаплина Наталья, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Для решения о необходимости оперативного лечения заочно не скажешь. Что касается проведения обследования, то, было бы неплохо в особенности если ребенок домашний

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.12.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Абсолютным показанием к удалению аденоидов являются гнойные отиты и снижение слуха. Все остальные показания к операции носят относительный характер. В настоящее время многие ЛОР-врачи более консервативно относятся к удалению аденоидов, чем это было лет 20 тому назад, т.к. доказано, что аденоиды выполняют иммунную функцию. Это значит, что не всегда удаление этой ткани приводит к тому, что ребенок перестает болеть. Поэтому вопрос об удалении аденоидов в Вашем случае должен решать не ЛОР-врач, а педиатр, взвесив все "за" и "против". Одним из вариантов решения Вашей проблемы может быть гомеопатический вид лечения. Подробнее: www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.09.2011

Чем лечить золотистый стафилококк?

Очень прошу помочь нам. Моей дочке 13 лет. Она с детства часто болеет ангиной, тонзилитом. Недавно определили золотистый стафилококк. Чувствительность к Линкомицыну, римфампицыну, цефазолину цефтриоксину. Назначили 5 дней цевтриоксин (2 раза в день). Но нам не помогло. Что делать? Помогите!!!

3 ОТВЕТА
31.08.2012

Ошибочный анализ на Стафилококк?

Здравствуйте! Я проходила мед осмотр и высеяли из носа стафилококк (умеренный рост), чувствительным к многим группа антибиотиков (не буду перечислять)...из зева посев был чистый!!! так как я устраиваюсь мед сестрой работать, то мне рекомендовали полоскать нос хлоргексидином и повторно сдавать анализ. Клинических проявлений каких-либо гнойничковых процессов в носу не было в жизни. Возможно ли, что это ошибка лаборатории?

0 ОТВЕТОВ
25.06.2013

Розацеа

. Мне 23 года. Ранее проблем с лицом не имела. Пошли высыпания гроздями. Пришла на прием к дерматологу установили. Что розацеа. Сдала посев на микрофлору -стафилококк. Цувстветельность к гентамицину, что странно. Так как долгое время пользовалась акридермом гента, не зная что это вредно. Так же к линкомицину, офлоксоцину и цефтриаксону. НО врач почему -то назначать антибиотики не стала. Может из-за фотосенсебилизации. Но как же тогда мне быть?

0 ОТВЕТОВ
16.02.2014

Истечение лимфы после операции, что делать?

В мае прошлого года удалял родинку на груди. По гистологическому анализу - добро качественная ( причем повторно перепроверялись стекла ). После снятия швов в одном месте рана разошлась. После некоторого времени было все более менее, но место шва было покрыты корочками во многих местах. До этого и в это время сам кроме зеленки ничего не применял ( по совету врача ). Где то недели через 4 после душа из под корочек стала выделяется жидкость (бело-желтая) и немного крови, (выделения возможно были ещ...

2 ОТВЕТА
05.10.2014

Как лечить золотистый стафилококк в носу?

Здравствуйте! Беспокоит жжение в носу после умывания, и иногда в течении дня. Сдала мазок из носа- анализ показал наличие золотистого стафилококка 10 в 4 степени. Лор прописал антибиотики Цифран (принимать 7 дней). Скажите, пожалуйста, действительно ли стоит пить их в этом случае? Если нет, то как лечить?

0 ОТВЕТОВ
наверх