Чувствую недомогания, после того как резко бросил курить.

№ 110 Нарколог 27.09.2011

Здравствуйте! Мой стаж курения около 10-12 лет, год назад бросал курить на месяц, потом опять начал, сейчас настроился как никогда и бросил резко, обратно не тянет, ломок не испытываю, вот только появились недомогания в области сердца, ощущение что периодически ритм сердца не такой как ранее, и в этот же момент происходит непонятная отдышка, становится страшно. проконсультируйте меня пожалуйста как мне помочь себе, может быть нужна диета или ещё что то? также меня волнует вопрос, я прочитал что курить резко бросать нельзя. может стоить просто постепенно уменьшить дозу выкуренных сигарет? сейчас я не курю уже неделю полторы. настроен покончить с курением.

Величко Денис, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 02.12.2011 ы Самара 0.0 и

Денис! Ваш настрой правильный. Дискомфорт уйдет. Никотин за 10-12 лет встраивается в обменные процессы организма. А сейчас организ перестраивается на жизнь без него. Снижение количества выкуриваемых сигарет - самообман.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Бросать как раз нужно резко, эти явления пройдут