Тошнит после ветрянки постоянно, не хочу есть.

№ 11 096 Терапевт 20.12.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет. 10 дней назад переболела ветрянкой, перенесли тяжело, температура держалась 8 дней. Сейчас все нормально кроме одного: меня постоянно подташнивает, есть ничего не хочется, изменен вкус еды, то, что раньше любила, вызывает тошноту. Беременность исключила. Что со мной? И еще постоянная слабость, апатия, хочется лежать. Устаю если стою, например посуду мою. Это последствия болезни? Когда это пройдет? Стоит ли сдать дополнительно анализы? Больше волнует тошнота, т. К. Худею и сил нет. Спасибо!

Наталья, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Те высыпания (элементы) которые были на кожных покровах были и на всех слизистых оболочках включая пищевод, желудок, и т.д. Тяжело протекающая ветряная оспа вызывает изофагит, гастрит, деуденит и т.д. вот Ваш ответ