Как выявить мышинную лихорадку?

№ 11 129 Инфекционист 23.12.2013

Здравствуйте. С 14 по 24 ноября находясь в деревне готовила пищу для бригады, 22 ноября получила ушиб копчика и принимала 4 дня по 2 пакетика порошка нимесила в день утром и вечером в качестве болеутоляющего средства. После 5 декабря стала чувствовать неприятные изменения с организмом, легкий озноб, тошнота и вздутие живота, опоясывающие боли позвоночника, температура не повышалась, но слабость и усталость осталась до сих пор. Так же до сих пор не могу совладать с пучением живота, стул не оформлен, хоть и не жидкий, пью фестал и гепатрин, не помогает. Неделю назад появился непонятный дискомфорт в дёснах, лёгкое воспаление. Периодически возникает головная боль и длится сутки - двое, потом проходит без болеутоляющих. А вчера позвонил напарник и сообщил что вторую неделю лежит в инфекционной больнице, 2 дня назад поставили диагноз геморалидическая (мышинная) лихорадка. Почитала в интернете что это за зверь и ужаснулась, все признаки заболевания у меня, только в слабой форме. Вопрос: может ли это заболевание протекать в скрытой форме на фоне приёма нимесила и ферментов и как её можно выявить? С уважением, Александра.

Никитина Александра Виктолровна, Россия, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 24.12.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Не может, обратитесь к терапевту для осмотра и лечения. С ув., Александров П.А.