Варикоз и прессотерпапия

№ 11 217 Болезни сосудов 29.12.2013

Здравствуйте! Мой варикоз начался с 17 лет, было подозрение на тромбоз, но всё обошлось. Была на УЗДГ, выявили плохо работающие клапаны стволовых вен и полную несостоятельность клапанов одной подкожной поверхностной вены. Можно ли в моём случае делать процедуру прессотерапии и обёртования? Не повредит ли она? Мне сказали на УЗДГ, что массаж бёдер антицеллюлитный и Lpj мне нельзя точно, т. К. Вены могут затромбироваться. А про прессотерапию читала. Что она даже полезна при варикозе в какой-то мере. Сейчас мне 21.

Третьякова Наталия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.12.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Уже ответил Вам на Консмеде.