Частые простуды

№ 11 235 ЛОР 31.12.2013

Очень часто болею простудой буквально каждый месяц. В чем может быть проблема и какие анализы нужно сдать?

Ольга, Красногорск

ОТВЕТИЛ: 31.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Причиной частых воспалительных заболеваний чаще всего бывает не долеченное заболевание и снижение иммунного ответа организма. Для более эффективного лечение необходимо провести обследование: анализ крови, анализ мочи, мазки из носа и зева или носоглотки и анализ пцр на инфекции + имунограмма