Обильно выпадают волосы. Что делать?

№ 11 274 Болезни волос 03.01.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем можно остановить обильное выпадение волос? Какие витамины, уколы и т. П. Можно применить? Суть проблемы: после родов в течении последних 2-х - 3-х лет стали обильно выпадать волосы. Выпадают буквально пучками. После мытья головы весь водосток забит моими волосами, после расчесывание вся расческа в волосах и так каждый раз. От косы, толщиной в руку, остался мышиный хвостик! Каких либо спец. Анализов не делала, да и не знаю какие. Есть проблемы с ЖКТ (гастродуоденит, колит, эрозивный бульбит, доля сигма), щитовидкой (перед родами ставили зоб 1-й ст. ), почками (пиелонифрит в стадии ремиссии, конкримент 4-8 мм в левой почке), лор-органами (хронический бронхит, фарингит), половой системой (эрозия ш/м).

Ольга Кукушка, Украина, Киев

ОТВЕТИЛ: 26.03.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Тех диагнозов,которые у Вас уже поставлены-достаточно для выпадения волос,не нужно ударяться в новые обследования-начните лечение с того,что уже известно-это и так уже 4специалиста-гинеколог,гастроэнтеролог-в первую очередь,уролог и ЛОР,если не разберетесь-начните с участкового терапевта.