Как правильно подобрать лечение?

№ 11 282 Венеролог 04.01.2014

Здравствуйте! Сдала анализы, нашли антиген ВПГ (1.2 тип), ВПЧ (16.18, 31.33, 35.39, 45.52, 53.56, 58.59, 66.70) и микоплазму. Врач-венеролог выписал лекарства: 1. Циклоферон 10 амп, 2. Миромистин спрей, 3. Сумамед 0.5 №6.4. Панавир 5 амп, 5. Микомикс 150. Но по нелепому стечению обстоятельств, рекомендации по дозировкам и применению были утеряны, возможности получить заново нет. Ходила к другим врачам, выписывали другие медикаменты, но не помогло. Очень хотелось бы попробовать это лечение, но какие дозировки не знаю. Вроде сначала нужно одни лекарства пропить, потом другие, чтобы не пострадал иммунитет. В будущем собираюсь на ЭКО, поэтому очень важно, чтобы анализы были чистыми. Подскажите, пожалуйста, как правильно сгруппировать эти лекарства и можно ли их пить по дозировкам, указанным в инструкциях по применению? Инна, 21 год

Ракитина Инна, Заринск

ОТВЕТИЛ: 04.01.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Инна. Необходимо определиться с диагнозом, а потом принимать решение о проведении того или иного лечения. Сами по себе "антигены" не лечатся...материал, в котором нашли, методика, титры, динамика титров, подтверждающие прямые тесты, клинические проявления, их корреляция с лабораторными данными...какое лечение проводилось, что Вы понимаете под неудачей лечения,результаты обследования и лечения полового партнера...хотя бы так и потом можно говорить о Вашем лечении.