Варикоз - польза минеральных источников???

№ 1 142 Болезни сосудов 29.03.2012

Здравствуйте Евгений!!! Моему отцу 84 года и он попросил сопровождать его на курорт. Он собирается поддержать своё здоровье, подлечить свою спину и колени. Курорт Бад Бевензен-- йодосодержащие соляные источники, вода которых богата железом и йодом. Врач сказал, что папе будет полезно. Но, так как я буду на курорте, и мне тоже хотелось бы получить лечение и принимать водные процедуры, тем более имеются показания для опорно-двигательного аппарата, но как быть в варикозом?? Недавно я болела бронхитом и принимала ванны по Залманову, да и ппосто часто грела ноги в горячей воде. Может быть от этого или просто весеннеее обострение, но три ночи не спала, сильно болят вены под левой коленкой, да и вообще чувствую дискомфорт на обоих ногах. Вода +32 в источнике. Написано хорошо для кровобращения. Какие вы дадите мне рекомендации?? С уважением Лика

Лика Ермолова, Калининград

ОТВЕТИЛ: 01.04.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Лика, никакого отношения эти ванны к варикозной болезни не имеют, это хирургическое заболевание и требует хирургического лечения. Уточнить диагноз может только флеболог при осмотре и выполнении ультразвукового дуплекесного сканирования, он же определяет и способ устранения проблемы.