Постоянное появление синяков, что делать?

№ 6 812 Болезни сосудов 23.04.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года, не рожала и не беременна. В последнее время стали появляться синячки выше колена на левой ноге. Сходила к хирургу на прием, сделала узи вен и сдала кровь на тромбозность(сворачиваемость). По анализам все в норме. Узи выявило начальную стадию варикозного расширения на левой ноге. Врач прописал 2 месяца пить флебодию, и витамин Е. Я пропила, но синячки продолжают появлять вниз по вене, дошли до ступни. Периодически чувствую вибрацию в венах, синячки на ощупь плотные и при нажиме на них чувствую боль. Помогите, я очень переживаю.

Конова Ксения, Луховицы

ОТВЕТИЛ: 24.04.2013 Евгений Илюхин Санкт-Петербург 0.0 флеболог, гл. врач

Диагноза "начальная стадия варикозной болезни" не существует. Витамином Е и флебодией варикозная болезнь не лечится. По Вашему описанию, к сожалению, совершенно невозможно судить относится ли Ваша проблема вообще к венам. Вам нужно найти более грамотного специалиста очно.