Как вылечить тромбоз глубокой вены, где?

№ 1 687 Болезни сосудов 13.06.2012

Здравствуйте! У моего сына тромбоз глубокой вены левой ноги. Перестали работать венозные клапаны. Рекомендации: компрессионные чулки и припараты розжижающие кровь. Сыну 26 лет. Скажите, что ждет моего сына и есть ли шанс его вылечить? Спасибо за ответ!

Лоза Нина, Марганец

ОТВЕТИЛ: 13.06.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Нина, у Вашего сына без постоянного лечения будет формироваться венозная недостаточночть (посттромботическая болезнь), поэтому в контакте с флебологом нужно выработать тактику профилактических и лечебных мероприятий, котрые помогут снизить симптомы и развитие болезни до минимума

ОТВЕТИЛ: 14.06.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вашему сыну будет показана довольно длительная консервативная терапия с обязательным ношением компрессионного трикотажа. Всё это необходимо для того, чтобы развивался процесс реканализации тромба. А вот о перспективах можно говорить только ознакомившись с описанием дуплексного сканирования сосудов.