Бешенство

№ 11 500 Аллерголог-Иммунолог 16.01.2014

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации, я живу в пригороде в доме, и у нас частенько заводятся мыши! Сегодня в чулане я доставала крупу с полки, там было не очень светло, поэтому не могу сказать точно была ли это мышь или я стукнулась об чего то большим пальцем( на нем осталось покраснение -маленькая черточка)! После этого я не помыв рук (дома не было воды) приготовила ребенку (1 годик) кашу (быстро растворимую) и покормила его! И вот теперь думаю, а вдруг меня поцарапала или укусила мышь (ведь такое возможно), и не могу ли я заразить ребенка через свои не помытые руки? Руками я брала лишь тарелку и держала ложку! Ответьте нет ли риска для ребенка заразится бешенством?

Наталья Баранова, поселок Загорянский Моск.обл.

ОТВЕТИЛ: 16.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Для ребенка риска нет.