Укусила мышь, нужна ли вакцинация от бешенства?

№ 11 615 Инфекционист 24.01.2014

Добрый день! Мою дочь (22 года) укусила на даче мышь, за палец, когда она отпускала мышь из мышеловки. Ранка маленькая, кровь не шла, промыли водой с мылом и водкой. Обратились для перестраховки в травмпункт, там назначили вакцинацию от бешенства. Одну вакцину ввели, теперь сомневаемся - стоит ли продолжать, есть ли в этом необходимость? Бывают ли случаи заражения бешенством от мышей?

Ирина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 24.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лучше продолжить курс, такие случаи возможны. С ув., Александров П.А.