Риск бешенства непрямой контакт

№ 11 653 Инфекционист 26.01.2014

Добрый день, вопрос по бешенству, насколько я поняла, можно заразиться при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ контакте, да? А если муж гладил кота (нашего, к-й живет на улице), а через некоторое время дал мне зубочистку немытыми руками, которой я пользовалась, а во рту свежая рана. Могла ли я заразиться? Мне наблюдать за котом 10 дней? Помогите, пожалуйста, а то очень волнуюсь, что могу дочку заразить. Спасибо

Прядко Ирина, Николаев

ОТВЕТИЛ: 26.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Таким путем бешенство не передается