СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как завершить прием дильтиазема

№ 11 667 Кардиолог 27.01.2014

Здравствуйте! Я принимаю Дильтиазем Т 120 мг 1 раз в день в течение нескольких месяцев. Хочу завершить прием. Есть ли какие то особенности завершения? Я попыталась завершить его несколько недель назад - принимала через день, потом вообще перестала. Через 1-2 недели у меня начало скакать давление (не знаю, связано ли это). Начала принимать опять - давление нормализовалось. Что же я теперь, не "соскочу" с этих таблеток? Я их не собираюсь всю жизнь принимать! Спасибо!

Шульга Ирина, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

Безусловно этот вопрос Вы должны задать врачу, который назначил дилтиазем. Если Вы получаете препарат симптоматически (при симптоматической артериальной гипертензии, где избыточное АД является симптомом другого заболевания), тогда отказаться от препарата Вы сможете. Если Вы получаете препарат в рамках лечения гипертонической болезни, возможно какой-либо гипотензивный препарат Вам придется принимать постоянно. Блокаторы кальциевых каналов (дилтиазем) не являются препаратами первой линии в лечении гипертонической болезни, что снова возвращает нас к вопросу с какой целью назначался препарат.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.02.2012

Уже третий день у меня давление 140/100

Уже третий день у меня давление 140/100. Мне 43 года. У меня так же присутствует насморк, кашель, температуры нет. Подскажите почему такое давление уже третий день.

1 ОТВЕТ
30.07.2012

Высокое диастолическое давление, что делать?

Мне 45 лет, на протяжении 1 года арт. давление нижн. показ-ль не опускается ниже 100, 140/100 ,160/120 и т.д. Может мне стоит пройти какое-нибудь обследование, или просто не обращать на это внимание?! Спасибо.

2 ОТВЕТА
17.11.2012

Вегетососудистая дистония. Чем можно помочь?

Здравствуйте! При вызове скорой поставили диагноз - вегетасосудистая дистония. Перед сном большое давление, мурашки в конечностях, в голове. Пьем таблетки от давления, выписали Атенол, Вальдоксан. Правильно ли назначили мне лечение? Чем можно еще помочь?

1 ОТВЕТ
15.01.2013

Может ли гинекологический дисбаланс вызвать повышенное артериальное давление?

Уважаемый доктор, мне 60 лет и всю жизнь мучаюсь гинекологическими болезнями которых никто определить не может до конца. У меня сильные головные боли, повышенное артериальное давление кружится голова и трясутся ноги. И только после того как у меня пойдет выделение мне становиться легче. Врач приписывал эстроген принимал 4 месяца потом сказали нужно прекратить. Ставлю свечки и вроде давление понижается. Связаны ли повышенное артериальное давление и мои гинекологические симптомы между собой? Что я...

1 ОТВЕТ
26.02.2013

Боль в животе, диарея, температура 37, рвоты нет, пониженное давление, панкреатит?

Здравствуйте, митуация слудующая. 3 дня болел живот(боль не резкая, терпимая, скорее ноющая. В области того как кишечник идет. Если я не ошибаюсь(справа внизу, потом возле пупка и уже слева живота). Диарея біла, если можна так сказать, 2 раза все три дня. Температура это время была 37. 1 градус(НО точно знаю что горло сейчас красное, болело немного. )Давление сегодня к обеду понизилось(обычное мое 100/60, я маленькая невысокая, а к обеду 90/60, и меньше было)Имеються проблемы с сосудами. Но очен...

1 ОТВЕТ
наверх