СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 314
Врачей-консультантов всего: 836

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 72 вопросов,
получено 71 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43149
Ответов 35468

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как завершить прием дильтиазема

№ 11 667 Кардиолог 27.01.2014

Здравствуйте! Я принимаю Дильтиазем Т 120 мг 1 раз в день в течение нескольких месяцев. Хочу завершить прием. Есть ли какие то особенности завершения? Я попыталась завершить его несколько недель назад - принимала через день, потом вообще перестала. Через 1-2 недели у меня начало скакать давление (не знаю, связано ли это). Начала принимать опять - давление нормализовалось. Что же я теперь, не "соскочу" с этих таблеток? Я их не собираюсь всю жизнь принимать! Спасибо!

Шульга Ирина, Россия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.01.2014 Ермолаев Илья Москва 0.0 Кардиолог

Безусловно этот вопрос Вы должны задать врачу, который назначил дилтиазем. Если Вы получаете препарат симптоматически (при симптоматической артериальной гипертензии, где избыточное АД является симптомом другого заболевания), тогда отказаться от препарата Вы сможете. Если Вы получаете препарат в рамках лечения гипертонической болезни, возможно какой-либо гипотензивный препарат Вам придется принимать постоянно. Блокаторы кальциевых каналов (дилтиазем) не являются препаратами первой линии в лечении гипертонической болезни, что снова возвращает нас к вопросу с какой целью назначался препарат.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.01.2012

Внезапно резко повышается давление и сердцебиение становится чаще, что делать?

Здравствуйте, мне 23 года. Мое нормальное давление где-то 100/60. Месяц назад резко поднялось - давление доходило до 140/90. Пульс был 137. Скорая предположила, что это последствия стресса. С тех пор иногда происходит резкий рост давления и учащенное сердцебиение. Бывает, что появляются "мурашки" в глазах. Чем это может быть вызвано? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Спасибо.

1 ОТВЕТ
06.06.2012

Колит в затылке, что делать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот я занимаюсь в тренажерном зале. После некторых упражнений, у меня начинает колоть в затылок, отдовая на шею. Что это такое и что мне делать? Мне 17 лет. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
30.10.2012

Постоянная головная боль

Здравствуйте!Мне 25 лет.Уже в 20-летнем возрасте у меня начались постоянные головные боли.Поставили диагноз - сосудистая дистония (определили по глазному дну). На более серьезное обследование не направляли.Прописали таблетки (уже не помню название) от которых состояние ухудшилось.Пришла повторно на прием,назначили более сильные (название не помню,но назывались на букву "ц") - состояние усугубилось. После того,как я увидела такие же таблетки у своей 70-летней бабушки (у нее был инсульт), я отказа...

1 ОТВЕТ
29.12.2012

Повышается давление, учащается пульс, если сосредоточиться.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери 13 лет, она играет на гитаре в музыкальной школе. Недавно, она начала замечать, что когда она начинает сосредотачиваться на игре, у неё учащается пульс, повышается давление, она краснеет. Притом вообще и просто при игре состояние нормальное, а если играет на зачёте то вот становиться такое состояние. Вроде и не волнуется, и раньше такого не было. Начилось вот буквально год назад.

1 ОТВЕТ
17.02.2013

Что мне делать?

Мне 23 года, За последние 2 Года Стало чаще колоть в районе Сердца, давление 130 на 70 пульс 90. Мне говорят что Это не нормально, хотя я и сам понимаю. Что мне делать?

1 ОТВЕТ
наверх