Уже третий день у меня давление 140/100

№ 760 Терапевт 11.02.2012

Уже третий день у меня давление 140/100. Мне 43 года. У меня так же присутствует насморк, кашель, температуры нет. Подскажите почему такое давление уже третий день.

Владимир, Минск

ОТВЕТИЛ: 12.02.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Уважаемый Владимир! Повышенное давление, о котором Вы пишете, может быть симптомом многих заболеваний. К примеру, острой патологии почек. Советую обратиться к терапевту или кардиологу за очной консультацией.