Сахар в крови у ребёнка на высшей границе

№ 11 729 Эндокринолог 31.01.2014

Здравствуйте! Мальчик родился крупный, 4400 кг, был очень низкий сахар, сейчас ребёнку 7 мес, сдавали анализ на сахар. Через 2 часа после кормления (смесь) сахар был 6.2, перездавали, поссле кормления прошло 5 часов -сахар 5.4. Хотелось бы узнать, нам нужна консультация эндокринолога с такими результатами?

Горячева Алина, спб

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Срочно

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Уже, наверное, не актуально, но интересно - как ваши дела сейчас? Эти показатели сахара из пальца или вены были? Смотрели глюкометром или в лаборатории? Есть ли какие-то жалобы на ребёнка? В семье есть у кого-либо из родственников сахарный диабет, нарушение толерантности к глюкозе, нарушенная гликемия натощак?