СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 252
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сахар в крови у ребёнка на высшей границе

№ 11 729 Эндокринолог 31.01.2014

Здравствуйте! Мальчик родился крупный, 4400 кг, был очень низкий сахар, сейчас ребёнку 7 мес, сдавали анализ на сахар. Через 2 часа после кормления (смесь) сахар был 6.2, перездавали, поссле кормления прошло 5 часов -сахар 5.4. Хотелось бы узнать, нам нужна консультация эндокринолога с такими результатами?

Горячева Алина, спб

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.06.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Срочно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 22.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Уже, наверное, не актуально, но интересно - как ваши дела сейчас? Эти показатели сахара из пальца или вены были? Смотрели глюкометром или в лаборатории? Есть ли какие-то жалобы на ребёнка? В семье есть у кого-либо из родственников сахарный диабет, нарушение толерантности к глюкозе, нарушенная гликемия натощак?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.09.2013

Фурункул на виске. Опасно ли это? Что делать?

Беспокоит частые фурункулы (через каждую неделю). Я кормящая мама ( ребёнку год). Было и до беременности, но в период кормления обострилось. Сейчас фурункул вскочил на виске. Что делать? Не опасно ли это? И как в дальнейшем от них избавиться? Была у всех врачей хирурги, иммунологи, терапевты. Анализы хорошие. Температуры нет. Причины не обнаружены. Раньше вырезала у врача, но теперь лечу с мазью левомеколь дома сама.

1 ОТВЕТ
17.07.2013

Паразит карликовый цепень у ребёнка!

Здравствуйте! У ребёнка 3 года и 8 мес. Обнаружен мной в калле у ребёнка после приёма Декариса (выписал доктор) и лаборантом который делал нам развернутый анализ крови карликовый цепень. Врачи в районной поликлинике не хотят с нами работать, а попасть в Охмадет нет подтверждения по анализу. В калле не находят яйца. Эозинофилы высокие уже 2 года до 19% всё пророчили нам аллергию которой у нас так и не было, настали проблемы с поджелудочной начал скакать сахар утром до 6.5 ммоль. Наш эндокринолог...

1 ОТВЕТ
02.12.2015

Анализы на аллергены

Собираемся сдавать анализы на аллергены если ребёнок не употреблял в пищу такие продукты как (шоколад, соя, сахар, клубника и т. Д)нужно ли и на них здать?

0 ОТВЕТОВ
13.02.2016

После еды сахар выше

Добрый вечер доктор
У моего ребёнка 10 лет. Натощак анализ сдавали нормально, а когда кушаем и через два часа сахар 7. 7
С пептид тоже сдавали 0. 95 а это нормально?

2 ОТВЕТА
07.12.2012

Приём Эутирокса и грудное вскармливание

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Сейчас я на 33 неделе беременности. Гипотиреоз был компенсирован заместительной терапией Эутироксом за год до наступления беременности. Сейчас ТТГ=0. 25. Мой эндокринолог настоятельно рекомендует после родов не прекращать приём Эутирокса и переводить ребёнка с первых дней на искусственное кормление. Возможно ли грудное вскармливание и одновременный приём Эутирокса (дозировка 100 мкг)? Какие последствия могут быть, если я перестан...

0 ОТВЕТОВ
наверх