У ребенка температура до 39. 5, что делать?

№ 11 745 Педиатр 01.02.2014

У ребенка 11 лет третий день температура колеблется от 37 до 39.5. Снижается только жаропонижающими средствами с парацетамолом. Горло чуть красноватое, кашля нет, поноса нет, сыпи нет. Врач приезжал на скорой никакого диагноза не поставили. Что делать?

Ступкина Марина, Калининград обл

ОТВЕТИЛ: 02.02.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Марина! Первое что надо сделать это показать ребенка доктору и поставить диагноз для того что бы понятно было как и чем лечить. 2. при гипертермии в течении 3 и более суток, по стандартам и это правильно, назначаются антибактериальные препараты широкого спектра действия в средне терапевтических дозировках. Так в Вашем случае показано назначение Амоксиклава (Аугментина) на 5 дней