Болит желудок

№ 11 760 Гастроэнтеролог 02.02.2014

Болит желудок сразу после еды. Немного больше боли в правой стороне. Сразу появляется отрыжка. Стул обычный, но с белыми многочисленными прожилками. Слегка тошнит. Уже около 2 недель. Изжоги нет.

иванова ольга, москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Ольга! Не всегда боль в проекции желудка говорит о болезни желудка. Часто боли после еды в правом подреберье возникают при калькулезном холецистите. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и гастроскопию. При выявлении камней в желчном пузыре нужно оперировать (холецистэктомия).