СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 274
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Подскажите что можно сделать, чтобы прошел отек?

№ 11 913 Болезни сосудов 10.02.2014

После инсульта посинела нога, сделали УЗИ: УЗ признаки тромбоза вен н\к справа до уровня проксимального отдела ОБВ (тромб не флотирует, свободно расположен в вене, смещается, ) начальная реканализация. Перфоративные вены: несостоятельные в н\3 голени справа. Поверхностные вены: несостоятельность притоков БПКВ на голени с обеих сторон. Сначала отекла не было, пока соблюдался постельный режим. Сейчас в положении сидя, стала отекать нога и трескается кожа, появляются пузыри и вытекает жидкость. Принимает детралекс и кардиомагнил 75 мг 2 р. В день. Подскажите что можно сделать, чтобы прошел отек?

Гранкина Марина, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.02.2014 Багмет Николай Николаевич Москва 0.0 ведущий научный сотрудник

Здравствуйте, Марина! Тромбоз глубоких вен нижних конечностей - штука очень серьезная. Он может быть причиной тромбоэмболии. Лечение следует проводить под наблюдением флеболога. Помимо лекарственного лечения вам показано ношение компрессионного белья, возвышенное положение пораженной конечности, сокращение времени пребывания в сидячем положении (особенно нежелательны авиаперелеты). Реканализация тромба происходит в течение нескольких месяцев. По мере реканализации и развития коллатералей будет уменьшаться отек. Это происходит в течение нескольких месяцев. Полностью отек может не уйти.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 11.02.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Уже ответил Вам на другом портале

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.06.2018

Боль в икроножной мышце

Здравствуйте. Мне 23 года. Сегодня утром обнаружила, что по наружно-задней поверхности голени появилась неинтенсивная боль тянущего характера. Цвет кожных покровов на ноге не изменился, нога визуально в объеме не увеличилась. При надавливании на кожу ямка не остаётся. Боль немного усиливается при ходьбе и подошвенном сгибании стопы. При тыльном сгибании стопы и сдавливании ноги спереди назад боль не усиливается. Боль немного отдаёт по задней поверхности бедра. Никакие лекарственные препараты не ...

1 ОТВЕТ
02.04.2017

НЕ проходит экзема - дерматит на ногах на стопах. Как вылечить?

Сильно трескается кожа. Зуд. Пузыри. Чешется. И вид как ( кора на дереве) с такими ранками. Помогите. -- -- сестре. У меня псориаз. На локтях, коленях и на затылке. Болят ноги и локти а затылок чешется. Сухие бляшки.

0 ОТВЕТОВ
03.12.2020

Нужна ли операция при таком результате УЗИ?

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8.6 мм, на голени 7.1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Также сделано УЗИ в другом медицинском центре. Фото 2-х УЗИ прикрепляю.

2 ОТВЕТА
31.03.2015

Варикоз

Добрый день. Дуплексное сканирование - Глубокие вены в порядке. Большая подкожная вена в приустьевом отделе до 0.7мм, на бедре до 4.5мм, на голени до 3.5мм, сжимаема, проходима, остиальный клапан несостоятелен, стволовые клапаны на уровне бедра несостоятельны. Варикозное расширение до3.9мм ( под коленом) Мала подкожная вена - 3.2 мм клапаны состоятельны, сжимаема, проходима. Перфоранты с признаками клапанной недостаточности: в верхней трети голени по задней поверхности от малой подкожной вены - ...

2 ОТВЕТА
04.10.2014

Как это вылечить?

В голень ноги укусила собака. На улице собака чужая. Из дырки, где был клык сначала очень сильно текла кровь, а потом текла жидкость с кровью, пока дыра не стала зарастать. Хирург хотел положить в больницу. Что это может быть?

3 ОТВЕТА
наверх