Нужна ли операция при таком результате УЗИ?

№ 56 952 Хирург 03.12.2020

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8.6 мм, на голени 7.1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Также сделано УЗИ в другом медицинском центре. Фото 2-х УЗИ прикрепляю.

Федоренко Максим, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 03.12.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, протоколы УЗИ отвратительны, т.к. выполнены явно не флебологом. К тому же мы никогда не выставляем показания к операции только по узи картинке, а только в соответствии с клинической картиной. Если бы Вы выложили фото проблемной зоны на ноге в положении стоя, то можно было бы что комментировать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Федоренко Максим, Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8. 6 мм, на голени 7. 1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Прикрепляю фото ноги

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Федоренко Максим, Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8. 6 мм, на голени 7. 1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Прикрепляю фото ноги

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Федоренко Максим, Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8. 6 мм, на голени 7. 1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Также сделано УЗИ в другом медицинском центре.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2020 Федоренко Максим, Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8. 6 мм, на голени 7. 1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Также сделано УЗИ в другом медицинском центре.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, да, однозначно операция показана, но если Вы хотите, чтобы это была современная операция, амбулаторная, без разрезов и наркоза, ЭВЛК или РЧО. То Вам следует искать такую клинику и врача, причем узи Вам будут делать заново.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2021 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, нужно не протоколы выкладывать а фото проблемных зон на ногах в положении стоя. Мы не оперируем УЗИ картинку